校务公告
新浪微博
腾讯微博
《文学经典选读》结课“考”与“评”的课程教学延伸项目获奖名单
发布时间:2017年09月14日 14:48   作者:   来源:    浏览:

《文学经典选读》结课“考”与“评”的课程教学延伸项目

 

获奖名单

 

《文学经典选读》结课“考”与“评”是公共课教学部教学改革中课程延伸活动的重要组成部分,该活动活动将文学创作实践、教学成果呈现与课程考核相结合,通过对课程考核中涌现出的优秀作品进行选拔、评优、指导并整理成集,延伸课程学习的深入,突破了一般性考试方式。一方面激发学生的课程学习热情;另一方面将教学活动与教学成果延伸到课堂外,使课内教学与课外教学相互补充、相互支撑,实现教学效果的最优化。

 

以下为2016-2017年《文学经典选读》结课“考”与“评”获奖名单:

 

奖项

学号

姓名

学院

专业

一等奖

2016211196

唐一森

手工艺术学院

漆画

2016210840

金琰

设计艺术学院

设计策划与管理

2016210766

王浩宇

美术学系

艺术策划与管理

2106211606

郑铂莎

公共艺术

出版媒介设计

2016210263

李冰玥

影视动画

动画艺术

2016210253

吴影

动画系

影视动画艺术

2016211299

范铭洋

雕塑

雕塑

2016210132

毛静兰

油画系

油画

二等奖

2016210198

段鑫飞

版画系

版画

2016210268

姜豪

影视动画系

动画艺术

2016211246

高瑞莉

建筑艺术系

建筑

2016211626

王雨涵

公共艺术

出版媒介设计

2016210033

孔胤琳

中国画

中国画

2016210714

季志超

美术教育系

公共艺术教育

2016210785

周盈

美术学系

艺术策划与管理

2016211209

么颂

建筑艺术系

风景园林

2016211450

徐嘉欣

公共艺术学院

陈设艺术设计

2016211111

吴思涵

手工艺术学院

工艺美术

2016210325

冷凌

影视动画

互动媒体

2016210457

张雨恬

影视动画

戏剧影视美术设计

2016211096

叶雨琪

手工艺术学院

工艺美术

2016210358

殷佳男

影视动画学院

动漫产品设计

2016211079

刘宇

设计艺术学院

产品设计

2016211071

肖书晴

设计艺术学院

产品设计

2016210651

张耀方

美术教育系

美术教育

2016211077

姚一帆

设计学院

产品设计

2016211041

陈曦雨

设计艺术学院

产品设计

2016211208

魏梦祺

建筑艺术系

风景园林

2016211062

梁静雯

设计艺术学院

产品设计

2016210784

李昊霖

美术学系

艺术策划与管理

2016211397

隋欣潼

公共艺术学院

城市空间设计

2016211078

卢雨杭

设计艺术学院

产品设计

2016210831

杨子帆

设计学院

设计策划与管理

2016211354

昌竹琳

公共艺术

现代艺术插画

2016210063

范静

中国画系

书法

2016210286

姚福豪

影视动画

动画艺术

2016210469

刘旭东

影视动画

影视制作

2016210769

刘青林

美术学系

艺术策划与管理

2016210435

张金梅

影视动画

编导

2016211556

王宇涵

公共艺术学院

照明艺术与设计

2016210645

方伊雯

美术教育系

综合艺术

2016211231

谢卓璇

建筑艺术系

建筑

2016211100

叶馨阳

手工艺术学院

工艺美术

2016211281

张新玥

雕塑

雕塑

2016211548

王思静

公共艺术学院

艺术与科技

2016210214

李婉晴

绘画

版画

2016211607

潘昳苗

公共艺术学院

出版媒介设计

2016210206

饶曼奇

版画系

版画专业

2016211619

傅瑞琳

公共艺术学院

出版媒介设计

三等奖

2016210942

陈玉洁

设计艺术学院

环境设计

2016210708

杨珏洁

美术教育系

公共艺术教育

2016211163

卢丹

手工艺术学院

工艺美术

2016210190

董前锋

绘画系

版画

2016210983

王星璇

设计艺术学院

环境设计

2016210558

谢晨

新媒体系

图片摄影

2016210265

刘源

影视动画学院

动画艺术

2016210244

梁宸

影视动画学院

动画艺术

2016210880

叶玉璞

设计艺术学院

服装与服饰设计

2016211243

胡议丹

建筑艺术系

建筑设计

2016210521

李楚禾

新媒体系

新媒体

2016211479

谭雯文

艺术与科技

游戏艺术设计

2016210006

荆竺欣

中国画

国画

2016210034

申杰

中国画

国画

2016211154

彭小洋

手工艺术学院

工艺美术

2016211229

王徐志

建筑艺术系

建筑设计

2016211240

游百慧

建筑艺术系

建筑设计

2016211239

杨瀚瀛

建筑艺术系

建筑

2015210373

程港燕

影视动画学院

戏剧影视美术设计

2016211391

谭婷月

公共艺术

城市艺术工程

2016211151

杨韩笑

手工艺术学院

工艺美术

2016211085

杨越婷

设计

产品设计

2016210302

付程岑

影视动画学院

动画

2016210622

邓欣雨

美术教育系

综合艺术

2016210951

邓思阳

设计艺术学院

环境设计

2016211286

周文静

雕塑系

雕塑

2016210715

佘昱衡

美术教育系

公共艺术教育

2016210420

冯妙莲

影视动画学院

编导

2016210618

景焰

美术教育系

水彩

2016210617

杨婵

美术教育系

水彩

2016210591

张雅倩

新媒体艺术系

影视摄影

2016210200

蒋翰宇

版画系

版画

2016210043

鄢禹

中国画

中国画

2016210256

梁冬冰

影视动画学院

动画

2016210047

杨雨萱

中国画

中国画

2016211132

纪玲

手工艺术学院

工艺美术

2016211520

刘亚星

公共艺术学院

照明艺术与设计

2016211143

沈雁

手工艺术学院

工艺美术

2016211146

张通林

工艺美术

手工艺

2016210031

柯舒雨

中国画

中国画

2016211174

戴园雨佳

手工艺术学院

工艺美术系

2016210192

秦敏

版画系

版画

2016210318

刘芳豪

影视动画系

互动媒体

2016211181

罗桑桑

手工艺术学院

漆画

2016211454

梅领

公共艺术学院

陈设艺术设计

2016211487

程宇霖

公共艺术学院

游戏艺术设计

2016211493

邓诗皓

公共艺术学院

游戏艺术设计

2016210451

陈云瑾

影视动画学院

戏剧影视美术设计

2016210390

梅春阳

影视动画学院

动漫产品设计

2016210353

殷波

影视动画

互动媒体

 

特此祝贺!

 

 

公共课教学部

2017914

 

关闭